Литературный марафон "Книжкины игры 2009", посвящённый 70-летию сказок А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города". Победители конкурса "Лоцманы книжных морей" на Воробьевых горах.

«ДЕНЬ ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»

29 сентября в Российской государственной детской библиотеке встречали гостей и участников праздника «ДЕНЬ ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА», посвященный 70-летию выхода в свет сказки А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города». Российская государственная детская библиотека и Центральная городская детская библиотека имени А.П.Гайдара, где много лет работает КЛУБ ДРУЗЕЙ ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА, объединили свои усилия и постарались сделать праздник веселым, умным и запоминающимся. Ребята, участники праздника, встретились с героями любимой книги; с поэтами Борисом Фониным и Владимиром Борисовым, с писателем Сергеем Сухиновым. Актер Владимир Завьялов читал внимательным слушателям отрывки из книги. Станислав Лихачев, автор пьесы по мотивам книги А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города», пел вместе с героиней книги Элли. А ученики нашей школы: Гусейнова Ламия, Сунцова Ирина, Спирина Даша, Фирсов Алексей, Михеев Игорь показали сценку из сказки «Волшебник Изумрудного города». Выступление ребят всем очень понравилось, у них даже взяли интервью два российских канала.

На сцене – поэт Борис Фомин; поэт Владимир Борисов; писатель, вице-президент Клуба друзей Изумрудного города Сухинов Сергей Стефанович

Участников праздника приветствуют директор Центральной городской детской библиотеки имени А.П.Гайдара Калашникова Татьяна Юрьевна; директор Центральной городской юношеской библиотеки имени М.А.Светлова Пушкарева Любовь Анатольевна; директор Российской государственной детской библиотеки Кисловская Галина Александровна; ведущий методист ЦГДБ имени А.П.Гайдара, директор Клуба друзей Изумрудного города Попов Борис Васильевич; Элли – Тая Бубнова; фея Велина – Оля Бубнова – солистка вокально-театрального коллектива «Звуки музыки».

Преподаватель русского языка и литературы Чащина Н.М.

Заведующая школьной библиотекой Дегтярёва И.П.